Página principal | Deportes | La Prórroga | Nacional Junior e Infantil por comunidades

Nacional Junior e Infantil por comunidades

por
Tamaño de la fuente: Decrease font Enlarge font
Nacional Junior e Infantil por comunidades

El próximo viernes 16 de febrero, los componentes de la selección aragonesa de natación de categorías junior e infantil parten de viaje, en autobús, hacia Oviedo para participar el sábado día 17 y el domingo día 18, en el Campeonato de España de Natación por Comunidades Autonómicas, Categoría Junior e Infantil.

 

Este campeonato se celebrará en la piscina “ Parque del Oeste” de Oviedo, en las siguientes sesiones:

§  Primera jornada, primeras sesión, sábado día 17 de 9,30 hasta las 13,30, aproximadamente.

§  Primera jornada, segunda sesión, sábado día 17 de 17,00 hasta las 21,15, aproximadamente.

§  Segunda jornada, tercera sesión, domingo día 18 de 9,15 hasta las 13,55, aproximadamente.

§  Segunda jornada, cuarta sesión, domingo día 18 de 16,45 hasta las 21,00, aproximadamente.

 

Los componentes de la selección aragonesa son los siguientes:

 

Categoría Masculina - Junior

 

Categoría Femenina - Junior

Nadador

Año

Club

 

Nadador

Año

Club

Marcos Echevarría

00

St. Venecia

 

Ariadna Monreal

01

C. N. Helios

Alberto Hernando

00

St. Venecia

 

Lucia M. Romero

01

St. Casablanca

Javier Mateo

00

St. Venecia

 

Andrea Lagranja

01

St. Casablanca

Fernando Andrés

00

C. N. Helios

 

María Gómez

02

E. M. Olivar

Marcos Laliena

00

A.   D. Zoiti 89

 

Alba Franco

02

C.   N. Helios

Martín Altemir

01

Airón C.

       
             

Categoría Masculina - Infantil

 

Categoría Femenina - Infantil

Nadador

Año

Club

 

Nadador

Año

Club

Nicolás Barrio

02

G. M. Sabiñanigo

 

Paola Martí

03

St. Venecia

Juan Arcos

02

E. M. Olivar

 

Natalia Andrés

03

E. M. Olivar

Luis Domínguez

03

E. M. Olivar

 

Marta Martínez

03

E. M. Olivar

Jorge Sobrino

03

St. Casablanca

 

Valeria Benedí

03

E. M. Olivar

       

Sara Juez

04

E. M. Olivar

 

 

La relación de técnicos es la siguiente:

 

Delegado

Juan José Lersundi

F.A.N.

         

Técnicos

José M. Palenzuela

St. Venecia

 

Jorge Sanz

C. N. Helios

         

 

 

Para los resultados de nuestra selección, habrá un enlace en nuestra web (www.fanaragon.com) con la página oficial de la RFEN de dicho campeonato.

Info

Duration:
minutes

Etiquetado como:

No hay tags para este articulo

Valora este articulo

0