Real Zaragoza

El banquillo rescata al Zaragoza de su atasco inicial

Los cambios aportaron claridad y profundidad en un encuentro que obliga a revisar el planteamiento de salida. El Real Zaragoza mejoró cuando movió el banquillo. Esa es una de las...

El Zaragoza se encerró por dentro y olvidó las bandas

La falta de amplitud y la circulación lenta facilitaron la defensa del Europa hasta que el equipo encontró...

El Zaragoza gana, pero tiene que jugar mejor

El triunfo ante el Europa premia la insistencia de un equipo que encontró al final la profundidad que...

Ibai Gómez, tras ganar al Europa: «Me quito el sombrero con el equipo. Estoy muy orgulloso»

Ibai Gómez valoró especialmente la victoria del Real Zaragoza frente al Europa (0-1), conseguida con un gol de...

Cuando el Europa venció al Real Zaragoza de los Magníficos

El conjunto barcelonés, entonces en Segunda División, eliminó al vigente campeón de Copa en 1967. La eliminatoria necesitó...
spot_img

El Real Zaragoza tira de David Navarro como solución inmediata mientras se complica la opción JIM

El Real Zaragoza vuelve a mirar hacia dentro para intentar estabilizar una situación límite. Tras la destitución de Rubén Sellés y la llegada de...

Lalo Arantegui regresa al Real Zaragoza: dos temporadas fijas y dos opcionales

El Real Zaragoza vuelve a confiar en un hombre de la casa para liderar su reconstrucción deportiva. El club ha anunciado un principio de...

Sellés se aferra a la fe y a su plantilla pese a las derrotas: “Voy a creer siempre hasta el final”

Rubén Sellés compareció en sala de prensa tras la derrota del Real Zaragoza ante el Burgos con un mensaje de convicción personal y defensa...

El abandono de sus propietarios condena a muerte al Real Zaragoza

El Real Zaragoza se encuentra hoy en un estado de "certificación de defunción" en el fútbol profesional. Resulta insultante para el zaragocismo observar cómo...

El Real Zaragoza toca fondo: La afición dicta sentencia tras la derrota ante el Burgos

El ambiente en los alrededores del Ibercaja Estadio tras el pitido final del encuentro contra el Burgos no era solo de decepción, sino de...

El Real Zaragoza se hunde en el abismo incapaz de reaccionar (0-1)

El Real Zaragoza volvió a quedarse sin red. Cayó 0-1 ante el Burgos CF en un partido de necesidad extrema, decidido por un derechazo...

También es noticia

spot_img